Concejo Municipal

Tu Municipio > Concejo Municipal

Concejo Municipal 2016-2020

Aníbal Rivas Díaz

arivas@losangeles.cl
Independiente

Myriam Quezada Pérez

mquezada@losangeles.cl
Partido Radical Social Demócrata

Víctor Salazar Acuña

vsalazar@losangeles.cl
Partido Demócrata Cristiano

Yasna Quezada Valdebenito

yquezada@losangeles.cl
Unión Demócrata Independiente

Eduardo Velásquez Lagos

evelasquez@losangeles.cl
Partido Demócrata Cristiano

Zenón Jorquera Figueroa

zjorquera@losangeles.cl
Partido Radical Social Demócrata

Víctor Daniel Urrutia Muñoz

vurrutia@losangeles.cl
Independiente

Daniel Bernardo Badilla Cofré

dbadilla@losangeles.cl
Renovación Nacional

Lidia Martínez Herrera

lmartinez@losangeles.cl
Partido Por La Democracia

Francisco González Rivas

fgonzalez@losangeles.cl
Unión Demócrata Independiente

COMISIONES
Comisiones del Concejo Municipal 2016-2020
COMISIÓN FINANZAS
Myriam Quezada Pérez (Presidente)
Eduardo Velásquez Lagos
Francisco González Rivas
COMISIÓN DEPS
Víctor Salazar Acuña (Presidente)
Lidia Martínez Herrera
Francisco González Rivas
COMISIÓN OBRAS
Daniel Badilla Cofré (Presidente)
Víctor Salazar Acuña
Francisco González Rivas
COMISIÓN SALUD
Daniel Urrutia Muñoz (Presidente)
Zenón Jorquera Figueroa
Lidia Martínez Herrera
COMISIÓN TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO
Eduardo Velásquez Lagos (Presidente)
Yasna Quezada Valdebenito
Francisco González Rivas
COMISIÓN JURÍDICA
Myriam Quezada Pérez (Presidente)
Zenón Jorquera Figueroa
Daniel Urrutia Muñoz
COMISIÓN DISTINCIONES
Daniel Urrutia Muñoz (Presidente)
Víctor Salazar Acuña
Zenón Jorquera Figueroa
COMISIÓN EDUCACIÓN
Zenón Jorquera Figueroa (Presidente)
Eduardo Velásquez Lagos
Daniel Badilla Cofré
COMISIÓN CONTROL
Yasna Quezada Valdebenito (Presidente)
Víctor Salazar Acuña
Daniel Urrutia Muñoz
COMISIÓN RELACIONES INTERNACIONALES
Aníbal Rivas Díaz (Presidente)
Myriam Quezada pérez
Zenón Jorquera Figueroa
COMISIÓN DIDECO
Lidia Martínez Herrera (Presidente)
Yasna Quezada Valdebenito
Daniel Badilla Cofré
COMISIÓN SECPLAN
Daniel Urrutia Muñoz (Presidente)
Yasna Quezada Valdebenito
Eduardo Velásquez Lagos
COMISIÓN MEDIO AMBIENTE
Eduardo Velásquez Lagos (Presidente)
Daniel Urrutia Muñoz
Víctor Salazar Acuña
COMISIÓN DEPORTE
Francisco González Rivas (Presidente).
Víctor Salazar Acuña
Daniel Badilla Cofré

Descargar

Sentencia Proclamación Concejales

Los Ángeles, Contigo Construyendo Ciudad

Tu Municipio

Municipalidad de Los Ángeles.
Rut: 69.170.100-K
Giro: Servicios Públicos.
Caupolican #399 Los Ángeles, Chile.

Información de Apoyo

Accesibilidad